Биткоин упал до месячного минимума

Накануне вечером биткоин (BTC) впервые с 21 июня упал ниже $29 000. На некоторых торговых площадках он подешевел до $28 865.

В ночь на вторник, 25 июля, BTC отскочил до $29 159. Стоимость биткоина в 2023 году увеличилась на 75%.

Однако уже в конце прошлой недели капитал начал покидать криптосферу. Эфир (ETH) снизился до $1849. Binance Coin (BNB) и Cardano (ADA) упали до $238 и $0,305 соответственно.

Solana (SOL) понес наибольшие потери из первой десятки криптовалют. Его цена обвалилась более чем на 10% до $23,44. Капитализация рынка снизилась до $1,17 трлн.

Аналитик инвесткомпании GSR Спенсер Халарн заявил агентству Bloomberg, что падение цифровых валют произошло из-за резкого увеличения их биржевого баланса.

Трейдеры стали отправлять монеты на торговые площадки, чтобы зафиксировать прибыль после того, как вслед за XRP рост продемонстрировали и другие альткоины.

Индекс относительной силы (RSI) снизился в понедельник. Он намекает на перепроданность биткоина, и аналитики ожидают отскока в ближайшие сутки.

Однако, если Федеральная резервная система США на этой неделе повысит учетную ставку в рамках политики по обузданию инфляции, то инвесторы продолжат выводить капиталы из криптосферы. В этом случае BTC и ETH могут понести еще большие потери.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *