Биткоин за 11 месяцев взлетел примерно на 130%

С января стоимость биткоина (BTC) увеличилась на 130%. В ноябре 2023 года BTC прибавил более 9%. По доходности он опередил акции технологических компаний и золото, сообщает агентство Bloomberg.

Аналитики ожидают появления спотовых криптофондов ETF, инвестирующих в биткоин, на американском рынке. Даже судебный процесс против основателя биржи FTX Сэма Бенкмана-Фрида и отставка Чанпэна Чжао с поста гендиректора Binance не сломили позитивного настроя среди участников рынка.

В пятницу BTC вырос на 2,35% до $38 586. Эфир (ETH) на момент публикации данного обзора торговался на отметке $2097, а Binance Coin (BNB) приблизился к $230. Solana (SOL) подскочил более чем на 5% до $60,82.

Биткоин сможет быстро достигнуть $40 000, как только в США появится спотовый криптофонд ETF, считает Фиона Синкотта, возглавляющая аналитическое подразделение City Index Ltd.

Накануне стало известно, что MicroStrategy в ноябре приобрела BTC на $593 млн. Таким образом, резервы компании в крупнейшей цифровой валюте выросли до $6,5 млрд.

Заявление Майкла Сейлора о покупке очередной партии биткоинов спровоцировало приток капитала в криптовалюту в конце текущей недели.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *