Британский суд отклонил апелляцию Крейга Райта против Роджера Вера

Самозваный Сатоши доктор Крейг Райт проиграл суд в апелляционной инстанции против Роджера Вера, основателя Bitcoin.com и сторонника BCH.

Райт предъявлял иск Веру за то, что он назвал его «мошенником и лжецом» в видео на YouTube в 2019 году (хотя на данный момент ролик удалён). Однако суд отклонил иск, после чего Райт обратился с апелляционным заявлением.

Как указывают документы Апелляционного суда Англии и Уэльса от 29 мая, апелляция Райта была отклонена, поскольку «Англия и Уэльс не являются подходящим местом для подачи иска о клевете».

Крейг Райт является гражданином Австралии и живёт в Лондоне. Роджер Вер – гражданин государства Сент-Китс и Невис.

Райт утверждал в своём иске, что ярлык мошенника подорвал его репутацию в Великобритании, и поэтому он решил подать иск в этой стране.

Однако вышеуказанный суд сказал: «Как и в Англии и Уэльсе, репутация доктора Райта могла быть затронута и в других юрисдикциях, где имела место эта публикация», в то время как «биткоин является глобальной валютой». Суд также отметил, что большинство сторонников Вера из соцсетей находятся в США.

Роджер Вер сообщил, что Крейг Райт теперь должен покрыть его судебные издержки стоимостью в $100 000. Он также изъявил желание, чтобы Крейг Райт заплатил в BCH.

Когда Роджера Вера попросили прокомментировать иск Райта, он сказал, что «правда колет глаза».

Подавляющее большинство людей в криптоиндустрии считают, Крейг Райт является мошенником, который никак не может доказать, что является тем самым Сатоши. Интересно, что аналогичные иски от Крейга Райта получали такие деятели криптоиндустрии, как Адам Бэк, Виталик Бутерин и Питер Маккормак.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *