CNBC шутит, что к Новому году цена биткоина поднимется до $1 млн

Чтобы осуществился прогноз, данный известным менеджером хедж-фондов Джеймсом Алтучером, цена биткоина должна подняться на 13 788% за считанные дни до начала 2020 года.

Карл Кинтанилья из CNBC в шутку написал в своём Твиттере, что у Алтучера , чтобы его прогноз осуществился:

В конце 2017 года либертарианец Алтучер попал в заголовки, заявив в интервью CNBC, что к 2020 году биткоин взлетит до $1 млн. В тот момент биткоин стоил $11 000 и как раз приближался к своему историческому пику.

Однако позже Алтучер заявил:

Другой известный «предсказатель» цены в $1 млн. для биткоина – это сторонник криптовалют и беглый кандидат на кресло президента в США в 2020 году Джон Макафи, который когда-то говорил, что биткоин достигнет такой цены к 31 декабря 2020 года.

Ранее аналитик и трейдер Тони Вейс назвал такие огромные прогнозы о цене главной криптовалюты «безответственными», так как они, скорее всего, ни на чём не основаны.

Следует также отметить, что в последнее время разделились мнения о том, какое воздействие окажет на цену биткоина предстоящее сокращение вознаграждения майнеров (халвинг). Если одни считают, что произойдёт рост цены в соответствии с законами спроса и предложения, то другие указывают на то, на рынок биткоина отрицательно влияют спекулятивные рынки деривативов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *