Coinbase: Кризис в США заставил инвесторов переключиться на биткоин

Криптовалюты стали более привлекательными активами на фоне финансовых потрясений в США. Крушение нескольких банков заставило инвесторов пересмотреть политику и переключиться на инновационный инструмент, который не зависит от традиционного рынка, подчеркнул Дэвид Дуонг, возглавляющий исследовательское подразделение Coinbase.

По мнению его команды, ралли биткоина было вызвано неопределенностью, доминирующей среди институциональных и розничных инвесторов.

Они решили перераспределить капиталы в пользу альтернативных инструментов. Coinbase прогнозирует увеличение капиталовложений в BTC и другие виртуальные валюты в долгосрочной перспективе.

Дэвид Дуонг отметил:

В целом, мы считаем, что среднесрочные и долгосрочные перспективы криптовалютного рынка улучшились. Блокчейн-технология и смарт-контракты отличаются от традиционным методов управления рисками, которые уже привели к дестабилизации обстановки в банковском секторе США на минувшей неделе.

Цифровые валюты, напротив, продемонстрировали устойчивость. В фундаментальном отношении в мировой финансовой системе происходит большие сдвиги, и инновационные инструменты постепенно начинают теснить традиционные активы, говорится в докладе аналитиков Coinbase.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *