Данные 172 миллионов пользователей Weibo продаются в дарквебе

Китайский сервис микроблогов Weibo столкнулся с массовой утечкой данных миллионов своих пользователей, и теперь эти данные продаются в дарквебе.

19 марта китайское издание Jinse сообщило, что в дарквебе доступна информация из аккаунтов 172 млн. пользователей по цене 0,177 BTC. Так, желающие могут купить информацию, включающую: идентификатор пользователя Weibo; количество постов, поклонников и подписчиков; пол; географическое положение.

Jinse говорит, что директор службы безопасности Weibo Ло Шияо отреагировал на этот инцидент, хотя позже его пост был удалён. Он сообщил тогда, что утечка телефонных номеров произошла в 2019 году, в то время как часть данных была скопирована в интернете. Ло Шияо также добавил, что компания делает всё возможное, чтобы найти виновных.

Jinse также сообщает о посте бывшего директора исследовательской лаборатории Ali Group, в котором говорилось:

(Позже этот пост также был удалён).

В 2019 году личные данные более 419 млн. пользователей Facebook, включая имена, номера телефонов, пол и страну проживания, были выложены для скачивания в интернете. Предположительно, это были данные 17% из 2,4 млрд. пользователей Facebook.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *