Доля Binance на спотовом рынке снизилась до минимума с августа 2022 года

По данным компании CCData, в мае объем торгов криптовалютами на спотовом рынке упал примерно на 15,7%.

Аналитики также зафиксировали снижение доли биржи Binance в криптосфере. Эта торговая площадка обрабатывала 43% сделок с виртуальными активами.

Причем зимой доминирование Binance на спотовом рынке достигало 57%.

Компания Kaiko также пришла к выводу, что доля биржи Binance постепенно снижается. Однако сейчас ее доля на спотовом рынке составляет не 43%, а 53,7%.

Позиции платформы пошатнулись после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) инициировала судебный процесс против нее. Аналогичная ситуация наблюдалось в августе 2022 года. Тогда доля Binance на рынке составляла 52%, подчеркнули исследователи.

Команда Nansen прогнозирует масштабное перераспределение капитала между централизованными и децентрализованными биржами (DEX).

Как отметил аналитик Алекс Сваневик, рынок DeFi становится более привлекательной экосистемой для инвесторов, где они они обладают гораздо большей свободой, чем на централизованных платформах.

Venn Link Partners также считает, что в ближайшие месяцы доминирование Binance будет снижаться, так как трейдеры предпочитают DEX-площадки.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *