Две россиянки захотели заработать на биткоин-майнинге, но потеряли более 700 000 рублей

Жертвами мошенников оказались две жительницы Каменск-Уральского, пожелавшие заработать деньги на биткоин-майнинге.

Как уточняет местная газета «Каменский рабочий», в полицию за помощью обратились жительницы населенного пункта в возрасте 53 и 59 лет. Они рассказали сотрудникам МВД, что на одном из сайтов обнаружили объявление, в котором говорилось, что можно получить неплохой доход от аренды майнинг-мощностей.

В тексте было сказано, что арендовать такие мощности можно удаленно, при этом ничего делать не нужно. Необходимо только заплатить за аренду оборудования, которое занимается добычей биткоинов.

Женщины поверили аферистам, разместившим объявление и связались с ними по указанным контактам. В общей сложности пострадавшие перевели мошенникам около 765 000 рублей. После отправки денег преступники перестали выходить на связь, и жительницы города были вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

На основании их заявления сотрудники МВД начали проверку.

Отметим, что хешрейт биткоина или объем вычислительных мощностей, используемых для добычи BTC, растет даже в условиях низкой стоимости монеты. Новый рекорд был побит на этой неделе. Сейчас биткоин торгуется на уровне $7500, и есть риски его понижения до $7000.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *