Эфир упал на 8%: Монета теряет позиции после взлета до $285

Крупнейший альткоин эфир (ETH) еще в конце прошлой недели начал терять позиции после знаменитого двухнедельного восхождения, которое аналитики окрестили как февральское ралли.

Результатом забега эфира стало приближение к $290 на некоторых торговых площадках. Например, на криптобирже Bitstamp альткоин достигал $286 15 февраля. В этот день капитализация ETH превышала $30,83 млрд.

Однако уже в воскресенье, 16 февраля, эфир начал терять в стоимости. За последние 24 часа монета подешевела более чем на 8% и сейчас торгуется на уровне $250.

Потери в начале недели несут практически все крупнейшие криптовалюты, включая биткоин. BTC просел ниже $9800, и есть риски тестирования значений ниже $9600 уже сегодня.

По мнению наблюдателей, если в ближайшие часы эфир не сможет восстановить позиции выше $260, то тренд на ослабление будет доминировать вплоть до падения до $240. На этом этапе ожидается усиление поддержки. Основным уровнем сопротивления остается отметка в $265.

Крупнейший альткоин слабеет несмотря на то, что основатель эфира Виталик Бутерин на конференции ETHDenver пообещал ускорить разработку эфириума 2.0.

Обновленная версия сети, по словам лидера команды разработчиков, позволит существенно повысить пропускные возможности эфириума и сделать платформу более удобной для запуска различных сервисов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *