Эксперт спрогнозировал обвал биткоина

Ухудшение ситуации на американском финансовом рынке вызовет отток капитала из рисковых активов, включая криптосферу. Такой прогноз в интервью изданию Business Insider высказал основатель Navellier & Associates Луи Навалье.

Он не исключает, что в среднесрочной перспективе биткоин рухнет на 80% до $10 000. Тревожным сигналом станет ужесточение монетарной политики Федеральной резервной системы.

Регулятор опасается дальнейшего увеличения инфляции, поэтому он может предпринять экстренные меры для минимизации рисков очередного скачка индекса потребительских цен. По мнению Навалье, ужесточение монетарной политики ФРС приведет к тому, что капитал начнет выходить из всех рисковых активов, и биткоин, в этом плане, не станет исключением.

Сценарий обвала до $10 000 маловероятен, но исключать его полностью нельзя, а вот падение до $28 500 - это более чем реалистичный вариант развития событий, подчеркнул аналитик.

Власти США действительно могут нанести сокрушительный удар как по биткоину, так и по криптосфере, в целом. На этой неделе глава Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер заявил, что BTC угрожает банковской системе, поэтому нужно установить контроль за этим активом.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *