Европейский ЦБ призывает ускорить разработку механизма регулирования токена Libra

В Европейском Центробанке считают необходимым как можно скорее разработать и внедрить механизм регулирования операций с токеном Libra. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Бенуа Куэре, входящего в состав Исполнительного совета европейского финансового регулятора.

Куэре заявил:

Мы (финрегуляторы) должны двигаться как можно быстрее (в направлении регулирования), по сравнению с тем, как мы двигались ранее

Бенуа Куэре
Бенуа Куэре

По мнению чиновника, финансовые технологии развиваются стремительными темпами, и многие банки не могут их внедрять из-за пробелов в регулировании. Поэтому необходимо решить эту проблему, чтобы инновации стали прозрачной частью глобальной экономики.

Криптовалютный проект Libra может стать одним из самых прорывных в современной блокчейн-индустрии, и Европейский ЦБ считает, что регулирование отношений с новым цифровым активом должно быть комфортным для держателей токена.

Но если в Евросоюзе власти стараются поставить операции с криптовалютой Facebook в правовые рамки, то в США, напротив, запуск токена вообще призывают пока приостановить. В Конгрессе высказались против выхода монеты Libra до тех пор, пока не будет сформирована понятная модель ее использования в качестве платежного инструмента.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *