FDIC указало на риски капиталовложений в цифровые валюты

Власти США не только поэтапно усиливают контроль за криптосферой, но и периодически рассказывают гражданам о рисках капиталовложений в цифровые валюты.

В конце прошлой недели Федеральная корпорация депозитного страхования (FIDIC) напоминала американцам, что инвестиции в криптовалюты никем не застрахованы. Эта индустрия пока не регулируется, поэтому продукты, ориентированные на этот рынок, не входят в систему страхования депозитов.

Заявление FIDIC было опубликовано на следующий день после того, как агентство потребовало от обанкротившейся компании Voyager объяснить инвесторам, что их средства не застрахованы.

Потребители оказались в сложном положении, так как компания Voyager ввела их в заблуждение. Она заявила, что их капиталы застрахованы долларовыми резервами, хранящимися в Metropolitan Bank в соответствии с законодательством в США.

Однако FDIC опровергло эти заявления. Агентство напомнило, что под действие закона о страховании депозитов не подпадают финансовые инструменты, акции, облигации, товары и цифровые активы, покупатели которых понесли убытки из-за кражи или мошенничества.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *