Гендиректор Btc.x: Евросоюз должен сделать законодательство комфортным для криптобизнеса

Законопроект о регулировании цифровых активов (MiCA) не сможет затронуть все стороны развития криптовалютной индустрии. Этот документ, одобренный властями Евросоюза, должен стать шире и гибче, заявил порталу Cointelegraph гендиректор платформы Btc.x Крстиан Андерс.

По его мнению, некоторые государства, входящие в ЕС, будут только ориентироваться на MiCA. Они выбрали самостоятельный курс на регулирование, и такая ситуация создаст проблемы для отрасли. Например, Швеция неохотно выдает лицензии криптокомпаниям.

Необходимо выработать единый и эффективный механизм для взаимодействия. Он позвалит внедрить единые правила игры для индустрии, ориентированной на операции с цифровыми валютами. Андерс также затронул тему глобального принятия биткоина.

Гендиректор Btc.x считает, что несмотря на проблемы, обострившиеся в последнее время, переход инвесторов на криптовалюту продолжается. Все больше людей начинают осознавать преимущества BTC перед фиатной системой, и этот процесс уже не остановить.

Андерс подчеркнул, что биткоин-майнинг в Европе набирает обороты.

Неопределенность в США открывает для местного бизнеса широкое возможности. Молодые люди запускают криптодобычу и принимают участие в формировании региональной экосистемы BTC.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *