Гендиректор Stellar: Легализация стейблкоинов усилит позиции доллара в мире

Власти США смогут сохранить доминирующие позиции доллара в мире, если внедрят нормативно-правовую базу для стейблкоинов. Такую точку зрения в интервью Bloomberg высказала гендиректор Stellar Development Foundation Денелл Диксон.

По ее мнению, жесткая регуляторная политика Вашингтона по отношению к блокчейн-индустрии не только вынуждает криптобизнес уходить в другие юрисдикции, но и способствует ослаблению позиций доллара на глобальном рынке.

При разумном подходе США смогут подтвердить статус как технологической, так и финансовой державы, легализовав токены, обеспеченные американской валютой.

Глава SDF подчеркнула:

Если мы хотим, чтобы доллар США остался сильным во всем мире, то стейблкоины — один из способов добиться этого.

Диксон напомнила, что на долю стейблкоинов приходится чуть более 10,5% капитализации криптовалютного рынка ($133 млрд). Нужно сделать так, что эти токены регулировались в США, поскольку большинство из них привязано в доллару.

В конце прошлого года на рассмотрение Конгресса был передан законопроект о регулировании цифровых валют с фиатным обеспечением. Его внес сенатор Пэт Тум, представляющий банковский комитет.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *