Гендиректор Tether: Сложно оценить влияние халвинга на цену биткоина

В начале января Роберт Кийосаки призвал следить за подготовкой криптовалютного рынка к халвингу биткоина. По его словам, сокращение награды майнеров окажет большое влияние на стоимость цифровой валюты.

Генеральный директор Tether Паоло Ардоино также признает влияние халвинга на курс BTC, однако считает, что сейчас не имеет никакого смысла давать какие-либо прогнозы по дальнейшим перспективам криптовалюты.

Ардоино подчеркнул, что основной причиной забега биткоина в феврале-марте стал не приближающийся халвинг. Криптовалюта прибавляет после запуска фондов ETF, инвестирующих в BTC, на американском рынке.

Халвинг, скорее всего, станет новым триггером волатильности. Но сейчас сложно оценить последствия этого события, и прогнозы экспертов и трейдеров нельзя рассматривать серьезно, сказал гендиректор Tether на площадке онлайн-конференции, организованной биржей Bitfinex.

Халвинг состоится в апреле, сообщает портал The Block. Его итогом станет снижение награды майнеров с 6,25 BTC до 3,125 BTC.

На минувшее неделе доходность майнинга резко возросла из-за увеличения стоимости крупнейшей цифровой валюты. Если сейчас, в среднем, майнеры добывают 900 BTC, то после халвинга добыча сократится до 450 BTC.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *