Генпрокуратура РФ установит контроль за выводом криптовалюты за границу

Российские правоохранительные органы считают, что нужно внедрить систему жесткого контроля за перемещением средств в цифровых валютах как внутри страны, так и за ее пределами.

В августе 2020 года под эгидой Росфинмониторинга стартовал проект «Прозрачный блокчейн». Его целью стала разработка программного обеспечения с помощью которого можно в реального времени анализировать крипто-транзакции.

Накануне генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил, что российские правоохранители впервые обратились за помощью к коллегам из других стран. Они запросили у них информацию о цифровых активах, выведенных из нашей страны.

Генпрокуратура хочет найти эту криптовалюту и наложить на нее арест. После этого ведомство планирует вернуть виртуальные монеты на родину и добиться их конфискации в пользу государства.

По словам Краснова, Генпрокуратура обратилась к властям Казахстана за необходимой информацией. Однако глава ведомства не стал раскрывать детали расследования и не назвал фигурантов дела о незаконном использовании цифровых валют.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *