Хакеры попытались вывести с криптобиржи Bitrue $4,5 млн в ADA и XRP

Хакеры взломали сингапурскую криптовалютную биржу Bitrue и попытались похитить $4,5 млн в Cardano (ADA) и XRP.

Администрация торговой площадки на своей странице в Твиттере уже признала факт атаки, но заверила пользователей, что ситуация под контролем.

В заявлении Bitrue говорится:

Прежде всего, позвольте заверить вас, что ситуация под контролем, 100% потерянных средств будут возвращены пользователям. Мы пересмотрим нашу политику безопасности, чтобы больше такое не повторилось

Атака произошла в ночь на 27 июня, хакеры воспользовались уязвимостью в системе и получили доступ к средствам 90 инвесторов, хранящихся в «горячих» кошельках Bitrue. После этого преступники попытались переместить 9,3 млн токенов XRP и 2,5 млн монет ADA на разные биржи.

Команда сингапурской платформы оперативно обнаружила взлом и оповестила получающие биржи об инциденте и о замораживании средств. Сообщения о взломе получили торговые площадки Bettrex и Huobi. Bitrue выражает благодарность этим биржам, так как они помогли заморозить выводимые средства.

Сайт криптовалютной платформы на данный момент не работает. Администрация напомнила, что все средства трейдеров застрахованы, и в случае их кражи биржа возместит потери пострадавшим.

Кроме этого была предоставлена ссылка, с помощью которой все желающие смогут отследить движение средств, которые попытались вывести хакеры. Параллельно руководство Bitrue направило запрос в правоохранительные органы Сингапура, чтобы они провели расследование и нашли преступников, взломавших торговую площадку.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *