Япония упростит механизм биржевого листинга токенов

Правительство Японии решило стимулировать развитие блокчейн-индустрии. В августе власти подготовили программу поэтапного снижения налоговой нагрузки на компании, работающие с цифровыми валютами.

Как уточняет агентство Bloomberg, кабинет министров Японии одобрил снижение требований к эмитентам токенов, которые размещаются на биржах.

Лоббированием этого плана занимается Японская ассоциация обмена виртуальных валют (JVCEA). Листинг токена на торговых площадках будет максимально упрощен к концу 2022 года.

На данный момент японским трейдерам доступны сделки с 50 цифровыми валютами. Согласно предложению JVCEA, биржи смогут запускать торги токенами в течение 30 дней с момента подачи заявки от разработчиков и одобрения со стороны регуляторов.

В 2023 году время проверки цифровой валюты перед листингом может сократиться до 14 дней, а с 2024 года биржи получат возможности для запуска торгов без одобрения листинга монеты со стороны регулятора.

Кроме этого, правительство Японии хочет создать комфортные условия для работы стартапов, запускающих проекты в рамках Метавселенной и использующих технологию Web3.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *