IntoTheBlock: Доля убыточных адресов в сети Cardano выросла до 67%

Альткоин Cardano (ADA) за минувшие сутки потерял в стоимости более 5%. Курс ADA в пятницу, 8 апреля, упал до $1,07. На фоне общего выхода капитала из рисковых активов страдают и криптовалюты.

Причем Cardano несет потери на протяжении последних нескольких дней. За неделю стоимость альткоина снизилась на 11,5%, что привело к резкому росту доли убыточных адресов в сети.

По данным IntoTheBlock, сейчас на блокчейне почти 67% адресов несут потери в результате обвала курса ADA. Исследователи отмечают, что в начале сентября Cardano торговался на отметке $3,09, за последние несколько месяцев его капитализация рухнула на 64,7% до $36,096 млрд.

24,6% ADA-адресов остаются прибыльными, в нейтральной зоне безубыточности пребывают около 9%.

IntoTheBlock использует индикатор, сравнивающий стоимость криптовалюты, по которой ее ранее приобретали инвесторы, с текущим курсом. В результате исследователи получают число адресов в сети, который оказались прибыльными или несут потери в результате возвращения турбулентности на рынок.

3,41 млн ADA-адресов оказались убыточными, в зеленой зоне держатся 1,25 млн кошельков.

Несмотря на сложное положение, в котором оказался альткоин, многие эксперты сохраняют оптимизм. Они не исключают, что Cardano может повторить траекторию эфира, которую ETH продемонстрировал в 2017 году.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *