JPMorgan: Биткоин еще не достиг дна и продолжит дешеветь

Аналитики компании Fundstrat считают, что скоро биткоин (BTC) отскочит до $50 000. Соответствующие сигналы они заметили на графике движения крупнейшей криптовалюты.

Однако их коллеги из банка JPMorgan, напротив, прогнозируют, что BTC еще не достиг дна. Поэтому коррекция будет продолжаться.

Биткоин в среднесрочной перспективе будет торговаться ниже $36 000. Минимальное значение ожидается на уровне $24 000, подчеркнул стратег JPMorgan Николаос Панигирцоглу.

Он обратил внимание на резкое снижение интереса институциональных инвесторов к биткоину. По мнению эксперта, такая тенденция стала результатом майского обвала курса BTC, потерявшего в прошлом месяце около 40%.

Такое сильное потрясение, которое пережила криптовалюта, пока не позволяет ей быстро оправиться от потерь и возобновить экспансию, говорится в записке аналитиков JPMorgan.

По сравнению с золотом биткоин периодически демонстрирует более высокую амплитуду колебаний. В этой ситуации институционалы, скорее всего, предпочтут сохранить свои капиталы в драгоценном металле, а не в цифровой валюте.

Тем более золото сейчас торгуется на самом высоком уровне за последние пять месяцев. Цена тройской унции драгметалла подорожала 1 июня до $1900.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *