Канадскую оппозицию возглавил сторонник легализации биткоина

Власти Канады на протяжении последних нескольких лет рассматривают варианты поэтапной легализации криптовалютного рынка.

Минувшим летом Центральный банк страны объявил, что игнорировать блокчейн-индустрию невозможно. Она аккумулировала большие капиталы и нуждается в регулировании.

В политической и деловой элите Канады растет число сторонников внедрения нормативно-правовой базы для этого сектора экономики.

Лидером оппозиции недавно стал сторонник признания цифровых валют платежным средством Пьер Пуальевр. Он возглавил Консервативную партию в минувшую субботу, обойдя своего основного конкурента Жана Шаре.

Пуальевр входит в партию консерваторов с 2003 года. Он считает, что биткоин необходимо признать средством для оплаты товаров и услуг. Кроме этого, Канада, по мнению политика, должна создать максимально комфортные условия для блокчейн-стартапов.

Выборы главы правительства страны должны состояться в 2025 году. Недавно Пьер Пуальевр призвал голосовать за него , чтобы сделать из Канады центр развития криптовалютной индустрии.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *