Капитализация альткоинов превысила $343 млрд на фоне консолидации биткоина

Пока биткоин торгуется в районе $35 000, остальные цифровые валюты уверенно набирают в стоимости. По последним данным, капитализация альткоинов уже превысила $343,286 млрд.

Из топовой десятки криптовалют самую лучшую результативность за последние 24 часа показал токен ChainLink (LINK). Монета выросла в цене до $22.

В недельном выражении стоимость этого альткоина прибавила почти 60%. Активность LINK-адресов сейчас находится на самом высоком уровне за последние пять месяцев, говорится в отчете аналитиков Santiment.

Крупнейший альткоин эфир (ETH) в ночь на вторник, 19 января, вплотную приблизился к $1230. Если торги продолжатся в зеленой зоне, то ETH в середине недели сможет превысить $1400 и повторить знаменитый январский забег 2018 года.

Как отметил основатель компании Civic Винни Лингхэм, ралли альткоинов продолжится только в том случае, если консолидация биткоина затянется. Если же BTC вновь перейдет к экспансии, то остальные криптовалюты вряд ли смогут удержаться на завоеванных позициях.

Из топ-10 цифровых валют можно выделить также Polkadot (DOT). Монета сейчас торгуется в районе $17, его капитализация превышает $15,039 млрд. Эта цифровая валюта уже обошла по стоимости токен XRP и выбила его из первой тройки альткоинов.

По словам гендиректора Equilibrium Алекса Мелихова, именно DOT задал темп остальным альткоинам. Они смогли укрепиться после того, как Polkadot обошел XRP по капитализации.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *