Капитализация крипторынка за сутки упала более чем на 6%

По данным сервиса CoinGecko, за последние 24 часа капитализация криптовалютного рынка сократилась еще на 6% до $940,248 млрд.

Биткоин (BTC) и эфир (ETH) подешевели на 5% до $18 795 и $1517 соответственно. Cardano (ADA), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE) откатились на 8% до $0,464, $31,06 и $0,059.

В текущем цикле биткоин тестировал минимальные значения в районе $18 674, но затем смог отскочить.

Аналитик IDEG Asset Management Ltd. Кевин Лоо в эфире Bloomberg TV заявил, что в ближайшие дни более глубокое погружение, скорее всего, неизбежно. Есть небольшая надежда на сентябрьское обновление эфириума.

Если в преддверии этого события возобновится накачка альткоина ETH, то небольшую долю капитала, заходящего в криптосферу, сможет получить и биткоин. Однако вряд ли на этой неделе ведущая цифровая валюта сможет прорваться выше $20 000, прогнозирует эксперт.

Индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets, отражающий результативность 100 основных криптовалют, в 2022 году упал примерно на 60%.

BTC оказался одним из самых пострадавших рисковых активов в результате негативного тренда, доминирующего на глобальном фондовом рынке с апреля.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *