Китайская платежная система UnionPay заключила партнерство с разработчиком криптовалюты Paycoin

UnionPay, национальная платёжная система Китая, заключила партнерство с южнокорейской компанией Danal, которая разрабатывает криптовалюту Paycoin. Об этом сообщает South China Morning Post.

Согласно заявлению Danal, виртуальная карта UnionPay станет доступна в кошельке Paycoin до конца этого года. Пользователи Paycoin смогут совершать покупки в более чем 30 млн торговых точек, которые принимают UnionPay.

Согласно информации на сайте проекта, Paycoin была запущена в прошлом году и доступна на таких биржах, как Huobi, UpBit, CoinOne и Liquid.

Хотя Paycoin является криптоактивом, представитель UnionPay в комментарии для South China Morning Post сообщил, что «пользователи Danal будут пополнять виртуальную карту в южнокорейских вонах и платить в местной валюте, а расчет между Danal и UnionPay будет производиться в долларах США». «Партнерство UnionPay с Danal не предполагает транзакций с цифровой валютой», — добавил представитель.

Власти Китая приняли жесткие меры в отношении криптовалют, включая запрет на деятельность криптовалютных торговых платформ и проведение первичных предложений монет (ICO), однако владение цифровыми активами не является незаконным в стране.

Платформа Paycoin ориентирована на рынок Южной Кореи, однако в прошлом месяце компания запустила глобальное приложение с целью «сделать свой сервис доступным во всем мире».

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *