«Киты» активизировались после того, как биткоин подешевел ниже $9500

Исследователи из команды Santiment зафиксировали всплеск активности крупных держателей криптовалюты или так называемых «китов» после того, как биткоин опустился в цене ниже $9500.

Снижение стоимости монеты ниже этого уровня произошло 20 мая, после чего произошло увеличение капиталовложений крупных инвесторов в BTC. Закупки крупнейшей криптовалюты нарастили владельцы кошельков, содержащих более 100 монет.

Аналитики установили, что адреса «китов» выросли на 12 000 биткоинов, что эквивалентно сумме около $108 млн по текущему курсу BTC.

Поведение таких крупных инвесторов является своего рода индикатором грядущих изменений рыночных настроений. Активизация «китов» часто приводит к краткосрочному обострению волатильности.

Если количество монет в их кошельках растет, то и рынок будет укрепляться, прогнозируют наблюдатели. Но если «киты» начинают избавляться от монет, то это сигнализирует о скором переходе к «медвежьему» тренду.

Исследователи подчеркнули, что «киты» воспользовались мартовским обвалом биткоина и начали скупать монеты по более низкой стоимости. Именно они в дальнейшем внесли один из ключевых вкладов в укрепление BTC в апреле-мае.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *