Киты контролируют более 21% от общего предложения эфира

эфира />

Крупнейший альткоин эфир (ETH) подешевел в середине текущей недели до $2526.

Команда Santiment обратила внимание на очередной всплеск активности крупнейших адресов, удерживающих от 1 млн до 10 млн ETH. Эти китовые адреса аккумулировали примерно 21,6% от общего предложения криптовалюты, говорится в отчете исследователей.

За последние шесть месяцев, пока на рынке доминировали негативные настроения, крупные инвесторы скупали эфир по максимально комфортной стоимости. Их резервы за полгода возросли еще на 2,2% на фоне коррекции курса.

По сравнению с ноябрьским пиком стоимость альткоина обрушилась на 48%. Тем не менее киты оставались активными и скупали ETH.

Накоплением эфира занимаются самые разные категории инвесторов. По данным платформы Glassnode, количество эфириум-адресов с ненулевым балансом на этой неделе установило новый рекорд - 76 246 352.

Аналогичная ситуация наблюдается и в сети биткоина.

Трейдер Али Мартинес отмечает, что с начала февраля адреса с балансом от 0,1 до 1 BTC приобрели более 14 000 монет. Китовые кошельки, контролирующие от 100 до 10 000 биткоинов, накопили 9,16 млн биткоинов к началу марта 2022 года.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *