Количество полностью анонимных транзакций в сети Zcash выросло на 70% в апреле

В апреле в сети криптовалюты Zcash (ZEC) было совершено более 8700 полностью анонимных транзакций (рост почти на 70% по сравнению с февралем).

Согласно сообщению ZcashCommunity, полностью анонимные транзакции составили 6% от общего числа транзакций. В марте число транзакций выросло на 100% по сравнению с февралем. Только в ноябре прошлого года количество полностью анонимных транзакций поднялось выше 2000 в месяц.

Транзакции с анонимным адресами составляют 15% от общего количества (23 676).

Zcash поддерживает два типа адресов: z-addr (анонимные/защищенные) и t-addr (прозрачные/открытые). Транзакции между типами t-addr могут просматриваться в блокчейне так же, как и транзакции в блокчейне биткоина.

Транзакции между двумя z-адресами полностью анонимные, а транзакции между двумя типами адресов могут быть направлены на анонимизацию (t→z) или деанонимизацию (z→t). Стоит отметить, что все три типа транзакций z-адресами увеличивают уровень анонимности в сети Zcash.

Рост анонимных транзакций может быть связан тем, что пользователям Zcash стало намного проще использовать полностью анонимные транзакции. В начале апреля Guarda Wallet добавил поддержку анонимных транзакций ZEC. Вместе с Zecwallet Lite, который был запущен в ноябре прошлого года, кошелек по умолчанию генерирует анонимные адреса.

Также в феврале Binance Futures, фьючерсная платформа криптовалютной биржи Binance, запустила бессрочные контракты на ZEC/USDT с плечом до 50x. Интересно, что после запуска контрактов Binance количество анонимных транзакций начало резко расти.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *