Количество пользователей сети Lightning за год выросло на 79 900%

За последние несколько лет сеть Lightning значительно расширилась. Еще в начале 2020 года аналитики BitMEX пришли к выводу, что распространение Lightning Network идет гораздо более быстрыми темпами, чем ожидалось изначально.

В исследовании компании Arcane Research, опубликованном на минувшей неделе, говорится, что за последний год количество пользователи LN взлетело на 79 900% со 100 000 до 80 млн.

Аналитики связывают такой взрывной рост сети с увеличением числа приложений с доступом к Lightning Network. В 2021 году многие сервисы для биткоин-транзакций, включая и биржи, стали интегрировать сеть Lightning, чтобы расширить возможности держателей криптовалюты.

В исследовании отмечается:

Мы подсчитали, что чуть более 100 000 пользователей имели доступ к Lightning-платежам по всему миру прошлым летом. По нашим оценкам, в марте 2022 года более 80 млн человек имели доступ к Lightning через установленные приложения. Число таких приложений [с поддержкой LN] также значительно возросло.

Количество платежей через сеть Lightning за год выросло в два раза. Объем транзакций увеличился более чем на 400% в долларовом выражении, подчеркнули в Arcane Research.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *