Количество убыточных эфириум-адресов выросло до двухлетнего максимума

По данным Glassnode, в сети эфириума количество убыточных адресов выросло до самого высокого уровня за последние два года.

Исследователи выяснили, что в минусе оказались более 34,1 млн держателей ETH, то есть они покупали эфир по ценам выше сегодняшних.

Крупнейший альткоин завершил минувшую неделю ниже психологической отметки в $2000. В ночь на понедельник, 30 мая, курс ETH упал до $1795. За последние семь дней капитализация криптовалюты сократилась более чем на 10% до $218,027 млрд.

Напомним, в ноябре прошлого года крупнейший альткоин торговался в районе $4891 – это максимальный уровень за всю историю эфира. Однако в результате зимних и весенних распродаж стоимость монеты сильно сократилась.

Аналитики Santiment отмечают, что падение цены эфира наблюдается на фоне ослабления сетевой активности. Параллельно они зафиксировали значительное снижение транзакционных комиссий, сейчас средний эфириум-сбор составляет $3,683.

По мнению аналитика Джейсона Пиццино, в ближайшее время нас ждет новая фаза коррекции рынка. По ее итогам биткоин может потерять в стоимости до 50%, а альткоины – до 70%.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *