Комиссии на эфириуме снижаются на фоне ослабления активности DeFi-пользователей

Комиссии в сети эфириума продолжают снижаться на фоне ослабления интереса инвесторов к рынку DeFi. Такая тенденция наблюдается с конца октября.

Капитализация рынка децентрализованного финансирования в четверг, 5 ноября, сократилась до $11,3 млрд, хотя только недавно этот показатель превышал $12 млрд.

На фоне стремительного роста стоимости биткоина многие инвесторы переключились с DeFi-проектов на крупнейшую цифровую валюту. Накануне курс биткоина превысил $14 000, сегодня монета торгуется на уровне $14 350. Это максимальный показатель с января 2018 года.

Аналитик Джош Ольшевич написал в Твиттере, что снижение эфириум-сборов стало прямым результатом ослабления интереса инвесторов к экосистеме DeFi. Сейчас размер средней комиссии за обработку операции на эфириуме составляет около 0,0025 ETH ($1,01).

Параллельно наблюдается активизация пользователей сети биткоина. Такая тенденция уже привела к ее перегрузке и резкому увеличению транзакционных сборов. Перегрузка блокчейна произошла после падения хешрейта BTC, подчеркнул Ольшевич.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *