Компания CoinShares зафиксировала рост капиталовложений в Cardano и Solana

Фонды, ориентированные на цифровые валюты Cardano (ADA) и Solana (SOL), оказались самыми привлекательными для институциональных инвесторов на минувшей неделе. Эти монеты за последние семь дней прибавили в стоимости более 30%.

Курсы ADA и SOL во вторник, 24 августа, выросли до $2,85 и $75,4 соответственно.

В отчете компании CoinShares говорится, что институционалы позитивно оценивают ближайшие перспективы этих криптовалют. Именно поэтому мы и наблюдаем рост инвестиций в фонды, ориентированные на Cardano и Solana. Они получили за неделю $6,4 млн и $11 млн соответственно.

Исследователи отмечают, что Cardano-фонды в общей сложности уже привлекли $68 млн.

При этом параллельно продолжается отток средств из биткоин-продуктов. На прошлой неделе они лишились еще $2,8 млн. В месячном выражении фонды, ориентированные на BTC, потеряли $57,5 млн.

Остальные криптовалютные продукты сохранили положительный баланс, однако приток средств остается небольшим. К настоящему времени фонды аккумулировали цифровые активы на сумму до $57,3 млрд.

Львиная доля средств находится под управлением компании Grayscale ($44,8 млрд). Отметим, что этот финансовые гигант инвестирует сразу в несколько ведущих цифровых валют через свои трасты. Крупнейшие из них, привязанные к биткоину и эфиру, выросли до $32,36 млрд и $10,37 млрд.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *