Компания ESET прогнозирует рост масштабов скрытого майнинга

Подорожание биткоина приведет к резкому увеличению масштабов скрытого майнинга. Об этом говорится в исследовании компании ESET, специализирующейся на кибербезопасности.

На протяжении последних нескольких месяцев активность хакеров, разрабатывающих вирусы для скрытой добычи криптовалюты, оставалась слабой.

В октябре биткоин и остальные цифровые валюты начали расти в цене. В результате увеличилась доходность майнинга. Поэтому эксперты по кибербезопасности ожидают нового всплеска активности преступников, разрабатывающих вредоносное программное обеспечение.

Компания ESET уверена, что масштабы скрытого майнинга не только возвращаются к уровню 2017 года (когда капитализация крипторынка достигала исторического максимума), но и могут значительно его превысить.

Отметим, что наибольшее количество вирусов ориентировано на использование мощностей устройств для скрытой добычи криптовалюты Monero.

В исследовании ESET также говорится и росте числа вирусов, с помощью. которых хакеры крадут криптовалюту. Недавно был обнаружен вирус KryptoCibule. Он подменяет криптокошелек в буфере обмена, чтобы красть не только средства, но и информацию о владельце адреса.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *