Компания MicroStrategy за два года аккумулировала 130 000 биткоинов

Софтверный гигант MicroStrategy входит в список компаний, которые накопили наибольший объем биткоинов. Акции разработчика программного обеспечения коррелируют со стоимостью крупнейшей цифровой валюты.

По последним данным, под контролем IT-гиганта находятся 130 000 BTC. Как ранее отмечал бывший гендиректор MicroStrategy Майкл Сейлор, его команда не откажется от накопительной стратегии и продолжит покупать криптовалюту, даже если она будет терять в стоимости.

Недавняя покупка составила 301 BTC на общую сумму до $6 млн. Сейлор написал в Твиттере, что монеты приобретались по средней цене $19 851. Таким образом, MicroStrategy аккумулировала 130 000 биткоинов - это 0,62% от общего предложения криптовалюты.

В заявлении, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), говорится, что MicroStrategy инвестировала в BTС около $3,98 млрд. В результате обвала биткоина в первой половине 2022 года компания понесла потери, превысившие $1 млрд.

Ранее стало известно, что Майкл Сейлор покинул пост гендиректора MicroStrategy, однако он сохранил контроль над компанией.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *