Криптобиржа Coinbase добавила инструменты, которые позволяют отслеживать активность крупных игроков на рынке

Американская криптовалютная биржа Coinbase представила новые инструменты, которые помогут новичкам в понимании того, чем занимаются опытные трейдеры.

В среду биржа представила новые инструменты, которые транслируют активность топовых трейдеров Coinbase. «Сигнал активности топового холдера - это процент клиентов Coinbase с большими активами на балансе, которые увеличили (купили) или уменьшили (продали) свои позиции в этом активе за последние 24 часа», - объяснила Coinbase в своем блоге. «Информация обновляется примерно каждые 2 часа».

В комментарии для CoinDesk представитель Coinbase уточнил, что активность топовых холдеров будет агрегироваться со всех аккаунтов биржи Coinbase, за исключением аккаунтов институциональных клиентов.

Клиенты Coinbase также смогут увидеть среднее количество дней, в течение которых актив удерживается трейдерами на бирже, прежде чем его продадут или переместят на другой адрес. Еще один инструмент измеряет популярность актива на Coinbase, а также корреляцию относительной цены с другими криптоактивами.

По словам Coinbase, все эти «эксклюзивные» инструменты обработки данных доступны любому пользователю бесплатно с сегодняшнего дня. Говоря о целях добавления новых инструментов, представитель Coinbase сказал:

Мы надеемся, что эти сигналы помогут инвесторам — особенно новичкам — более осознанно управлять своим диверсифицированным криптопортфелем. Мы хотим, чтобы торговые сигналы помогли начинающим инвесторам создать лучший портфель, который бы соответствовал их инвестиционным целям.

Проведя некоторый предварительный анализ этих инструментов, старший инженер Coinbase Уилл Древо говорит, что топовые аккаунты Coinbase имеют тенденцию покупать, а не продавать свои позиции в портфеле.

В целом, пише Древо, использование сигналов в трейдинге не всегда приносит прибыль и торговля по ним не должна восприниматься как инвестиционная стратегия. Пользователям лучше «создавать свою криптостратегию» и управлять ею на основе собственных инвестиционных целей, финансовых средств и допустимых рисков. «Если вы сомневаетесь, подумайте о консультации с профессионалом», - заключает Древо.

Основанная в 2012 году, компания Coinbase получила оценку в $8 млрд. в конце прошлого года после привлечения $300 млн. инвестиций.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *