Криптомошенники «развели» жителя Оренбурга

Очередной россиянин стал жертвой криптомошенников.

В Управлении МВД по Оренбургской области сообщили, что на этот раз денег лишился житель региональной столицы в возрасте 66 лет. Он обратился в полицию и сказал, что у него украли более 700 000 рублей.

Пенсионер решил зарегистрироваться на одном из сайтов, предлагающих услуги по обмену криптовалюты на фиатные деньги и указал свои контакты.

После этого ему позвонил неизвестный и предложил помочь купить токены. Параллельно мошенник рассказал жертве о преимуществах инвестиций в цифровые активы, которые сейчас уверенно растут в цене.

На указанные аферистом реквизиты пенсионер несколькими транзакциями отправил в общей сложности 767 000 рублей. Однако никаких токенов мужчина так и не получил, а мошенник перестал выходить на связь. Только после этого оренбуржец понял, что его деньги украли и обратился в правоохранительные органы.

МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества и призвало граждан никогда не отправлять денежные средствам неизвестным людям, даже если они предлагают гигантский доход.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *