Крупный бизнес призвал власти РФ к созданию условий для развития майнинга

Торгово-промышленная палата РФ считает, что властям необходимо принять концепцию развития майнинга в условиях санкционного давления.

Крупный бизнес призывает правительство разработать комфортную нормативно-правовую базу для криптодобычи, чтобы она не препятствовала увеличению инвестиций в эту индустрию.

Однако Минэнерго, напротив, придерживается максимально жесткого курса по отношению к майнерам. В начале сентября министр энергетики Николай Шульгинов заявил, что при необходимости правительство может ограничить энергоснабжение компаний, добывающих криптовалюты.

На этой неделе СМИ сообщили об инициативе ведомства резко повысить тарифы на электроэнергию для физических и юридических лиц, которые добывают цифровые валюты.

Минэнерго рассматривает варианты увеличения тарифов для майнеров из дальневосточных регионов нашей страны.

Торгово-промышленная палата обсудила варианты легализации майнинг-индустрии и призвала кабмин к более разумной политике.

Рост криптодобычи в России позволит увеличить налоговые поступления в бюджет. Контроль за майнерами можно осуществлять, например, в рамках особого экспериментального режима, подчеркнули в пресс-службе ТПП.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *