Майнеры создали условия для возобновления ралли биткоина

В конце прошлой недели биткоин (BTC) побил очередной исторический рекорд. Монета на некоторых торговых площадках в минувшую субботу, 13 марта, достигала $61 800.

Затем BTC откатился, и в ночь на понедельник BTC торгуется в районе $59 890. Капитализация крупнейшей цифровой валюты сократилась на полпроцента до $1,117 трлн.

Аналитики из команды Stack Funds, задействовав данные CryptoQuant, выяснили, что действия майнеров стали своего рода триггером очередного забега биткоина. Именно майнинг-пулы сократили продажи монет и стали выводить их с бирж, что привело к возникновению дефицита BTC.

Исследователи также установили, что после массированной распродажи в январе майнеры постепенно усиливали оток биткоинов с торговых площадок.

Последний раз подобная активность наблюдалась в 2015 году, после чего началось длительное восхождение биткоина, достигшего пика в начале 2018 года. Давление на рынок со стороны майнинг-пулов в настоящее время продолжает ослабевать, что, безусловно, является «бычьим» сигналом для криптовалюты.

В отчете Stack Funds говорится:

В целом, большинство фундаментальных индикаторов говорит о том, что майнеры снова занялись накоплением, и мы ожидаем, что $50 000 станут сильной зоной поддержки для биткоина в ближайшей перспективе.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *