Миксеры — мощные девайсы на каждый день!

Сегодня современные хозяйки не могут себе представить процесс приготовления многих блюд без такого девайса как миксер. Тем более, что эта техника до такой степени стала многофункциональной, что способна закрывать множество других операций, заменяя такое оборудование как мясорубку, тестомешалку, блендер и прочее. Сегодня раскроем такие вопросы как выбрать миксер и каких ошибок не стоит допускать при этом.

Миксеры - мощные девайсы на каждый день!

Миксер как умный помощник на кухне

Тщательно перемешать любые ингредиенты, даже самые мелкие, взбить белки, пюре, сливки, крем или соус, обогатить кислородом любую смесь, замесить самое разнообразное тесто и не только, и все это способен за считанные минуты вместо вас сделать кухонный миксер. Мог ли представлять разработчик этого агрегата, что через несколько поколений, это оборудование вытеснит многую технику из кухни, станет такой функциональной, мощной и при этом легко размещаться на простой кухне? А весь ручной инструмент станет предметом истории бытовой техники, в то время как на его замену пришли умные, высокотехнологичные машины с электронным и сенсорным управлением.

Современный миксер для кухни — это намного больше, чем просто венчик для взбивания. Скажем вам больше, этот агрегат уже давно перешел из узконаправленной кондитерской зоны в более широкую плоскость — гастрономическую. Заказать универсальные миксеры различной функциональности можно тут https://gastroshop.com.ua/elektromehanicheskoe-oborudovanie/miksery/

Миксеры - мощные девайсы на каждый день!

Миксер: виды, характеристики, преимущества

Современный рынок бытовой техники предлагает большой ассортимент электромеханического оборудования для кухни. Выделять два вида миксеров:

Главным преимуществом ручного оборудования всегда будет оптимизация процесса готовки — его легко взять с собой, компактно упаковать или убрать на хранение на кухне, но важное преимущество заключается в удобстве эксплуатации: вы можете в любой емкости организовать рабочее пространство для работы миксера.

Планетарный миксер более мощный агрегат с большой объемной чашей для взбивания или смешивания. Здесь плюсы находятся под корпусом — в высокой производительности двигателя. Как следствие, высокий профессиональный результат за считанные минуты, а благодаря многофункциональности насадок кулинарные процессы проходят в одно удовольствие. К тому же, объемная чаша миксера позволяет за один раз обработать большой объем заготовок.

Главным отличием миксера от планетарного типа заключается в принципе вращения движущихся элементов. В ручном миксере насадки двигаются вокруг своей оси, а в планетарном типе — идет одновременное вращение сразу же двух месильных элементов — насадки вокруг своей оси и оси емкости с содержимым. Планетарный миксер Suhini соответствует всем современным критериям и рекомендациям.

Миксеры - мощные девайсы на каждый день!

Гастрономические возможности миксера

Большая часть комплектации планетарного миксера включает в себя такие насадки:

  • Венчик. Классика жанра — взбивает все до однородного, воздушного и объемного состояния. Насыщает кислородом любые жидкие компоненты.

  • Крюк. Удобно использовать для замеса теста любой консистенции.

  • Лопатка. Главное применение — скрупулезное смешивание разных компонентов в единую массу. Часто используются для приготовления соусов, кремов, присыпок, начинок, глазури, салатов, жидкого теста.

  • дополнительные насадки. В зависимости от торговой марки производители могут вводить дополнительные возможности для этого кухонного девайса, с помощью которых он способен выполнять функции мясорубки, овощечистки, соковыжималки, блендера, измельчителя, ледоруба и т.д.

Целесообразность использования профессиональных миксеров на кухне общепита не вызывает сомнений. Эта техника нужна и важна для многих общепитов!Сегодня многие хозяйки покупают профессиональное оборудования для покрытия бытовых нужд, поскольку убедились в необходимости и мощности такого оборудования. Купить миксер профессиональный может каждый, это доступно как по цене, так и в большом ассортименте выбора.

Главной ошибкой выбора этой техники является желание сэкономить. Многие не видят потенциал этого оборудования и ошибочно считают, что можно купить миксер по низкой цене, пренебрегая мощностью, производительностью и как следствие, техника быстро ломается, подводит в самый неподходящий момент. Чтобы точно быть уверенным в своих кухонных помощниках, мы рекомендуем вам выбрать миксер по техническим характеристикам, опираясь на личные нужды. Стоимость прибора — не важный критерий выбора, а второстепенный.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *