Миллиардер из Австралии обвинил Facebook в крипто-мошенничестве

Австралийский миллиардер и основатель Fortescue Metals Эндрю Форрест подал в суд на Facebook, обвинив социальную сеть в крипто-мошенничестве. Так, мужчина утверждает, что в последнее время на просторах соцсети начали появляться рекламные крипто-объявления, использующие его имя. По мнению миллиардера, то, что данные публикации проходят проверку модераторов Facebook, является «преступной безрассудностью» со стороны компании.

Форрест заявил, что социальная сеть нарушила действующее законодательство Австралии, в частности, закон «Об отмывании денег».

«Facebook получила прибыль за сознательное размещение нелегальной рекламы. Понимая, что такие публикации нарушают мои права, и права других публичных людей, которые фигурируют в объявлении, Facebook так и не решилась удалить рекламу», — отметил миллиардер.

По имеющимся данным, первое судебное заседание состоится в следующем месяце, 22 марта. Окончательное решение, предполагают эксперты, суд озвучит в конце года, ведь учитывая резонанс данного дела, будет проверено не одно судебное слушание.

Аналитики, проанализировав ситуацию и заявления Форреста сделали вывод, что дело будет «громким», ведь накаляет ситуацию ещё и тот факт, что рекламируемый социальной сетью крипто-проект является мошенническим. Так, миллиардер в одном из своих заявлений отметил, что использующая его имя «афера, обманула людей на миллионы долларов».

В частности, подчеркнул Форрест, от рекламируемого крипто-проекта пострадало много граждан. По словам миллиардера, ему известно о мужчине, который попался «на удочку мошенников», потеряв 952 тысячи австралийских долларов.

Что касается социальной сети Facebook, то вплоть до сегодняшнего дня компания никак не прокомментировала разгоревшийся вокруг неё скандал.

Напомним, ранее мы сообщали, что две популярные социальные сети — Instagram и Facebook, объявили о присоединении к NFT-пространству.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *