Минюст США подозревает Binance в обслуживании российских пользователей

Министерство юстиции США начало расследование в отношении крупнейшей криптовалютной биржи Binance. Ведомство подозревает компанию в нарушении санкционного законодательства, сообщает Bloomberg.

В частности, Binance якобы обслуживает российских пользователей, подрывая тем самым, режим ограничений, действующий в отношении Москвы.

Отдел национальной безопасности при Минюсте анализирует транзакции, которые осуществляют пользователи из РФ. Его эксперты составят список аккаунтов, через которые осуществлялись финансовые переводы в обход санкционного режима.

Пока представители властей никак не комментировали информацию, опубликованную агентством Bloomberg.

Ранее правоохранительные органы США выяснили, что Binance продолжает обслуживать иранских пользователей, находящихся под западными санкциями.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао в ноябре прошлого года заявил, что его биржа будет блокировать учетные записи, связанные с РФ, в рамках соблюдения американского санкционного законодательства.

При этом обслуживание большинства российских пользователей сохранится в обычном режиме, если в отношении них не были введены ограничительные меры.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *