На рассмотрение властей США были направлены 32 законопроекта о регулировании крипторынка

В общей сложности на рассмотрение Конгресса США с начала 2020 года было передано 32 законопроекта о регулировании отношений в криптовалютной индустрии.

Как уточняет издание Forbes, американские законодатели активизировались в связи с планируемым запуском цифровой валюты Libra.

Напомним, над созданием токена работает компания Facebook со своим партнерами. Она также активно лоббирует свой криптопроект в обеих палатах Конгресса США.

Из представленного пакета законопроектов 12 направлены на борьбу с криминальным использованием цифровых валют. 13 документов направлены на внедрение нормативно-правовой базы для криптосделок и применения блокчейн-технологий.

В остальных законопроектах прописаны механизмы создания и использования цифрового доллара. Несколько документов посвящены улучшению кибербезопасности.

Недавно бывший глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил,что США должны как можно скорее выпустить цифровую версию доллара. Этот актив должен стать противовесом китайскому токену, над запуском которого сейчас активно работает Народный банк КНР.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *