Накопление продолжается: Число адресов с одним и более биткоинами превысило 795 600

На фоне снижения стоимости первой криптовалюты наблюдается устойчивый тренд на активное накопление биткоинов. Такую динамику исследователи фиксировали и в прошлом году, а с января 2020 года она усилилась.

Сеть BTC стремительно расширяется. По данным сервиса glassnode, на блокчейне биткоина количество адресов с одной и более монетами достигло 795 630.

Данную статистику исследователи привели по состоянию на 11 марта 2020 года, днем ранее в сети насчитывалось 795 300 адресов с одним и более BTC. Таким образом, буквально за сутки многие инвесторы воспользовались снижением стоимости криптовалюты и приобрели новые монеты.

Глядя на график, представленный аналитиками glassnode, можно сделать вывод, что интерес инвесторов к биткоину продолжает уверенно прибавлять. Это говорит о том, что многие игроки рынка уже сейчас смотрят на BTC, как на перспективную инвестицию.

Данные компании Skew подтверждают такие выводы. Ее эксперты недавно опубликовали отчет, из которого следует, что рынок биткоин-опционов подскочил до нового максимума (объемы выросли почти до $200 млн).

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *