Накопление продолжается: «Киты» отказываются продавать биткоины даже за $13 000

Волатильность на крипторынке ослабла, однако биткоин продолжает торговаться выше $13 000. Потенциал для сохранения восходящей динамики движения BTC сохраняется, так как крупные инвесторы (»киты») продолжают накапливать монеты.

Отток биткоинов с бирж усиливается на протяжении последних нескольких месяцев. Об этом свидетельствуют данные команды CryptoQuant.

Исследователи подчеркнули, что возобновление ралли биткоина уже не за горами. В качестве доказательства позитивного прогноза они указывают на тот факт, что крупные игроки отказываются продавать BTC даже по текущим ценам, которые сейчас находятся на самом высоком уровне с июня 2019 года.

На момент публикации данного обзора биткоин торговался в районе $13 116. За последние семь дней капитализация криптовалюты выросла почти на 15% до $243 млрд.

Сейчас мы наблюдаем консолидацию BTC. Она стала результатом ослабления активности пользователей сети биткоина. Суточное количество транзакций на блокчейне упало до 250 000.

Трейдеры решили взять паузу перед новым рывком. Обычно переход на выжидательную тактику приводит к снижению цены актива, поэтому аналитики допускают откат ниже 13 000 в течение ближайших 24 часов.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *