Названы криптовалюты, которые вырастут в цене, если ВТС поднимется выше $35 тысяч: анализ

Ралли биткоина, начавшееся 31 мая вызвало большие надежды у трейдеров — все сообщество готовится к постепенному восстановлению рынка. Аналитики провели по этому поводу собственное исследование, в результате которого им удалось выявить три альткоина, которые, исходя из всех признаков, должны будут резко взлететь в цене. Речь идет о таких довольно популярных активах, как ADA, MATIC и XLM. Эксперты добавили, что подорожание указанных монет произойдет лишь в том случае, если биткоину все же удастся пробить уровень сопротивления в $35 000.

Альткоину ADA прогнозируют 80-процентное подорожание

Криптовалюта ADA не сходит в последние дни с заголовков различных бизнес-изданий. Столь высокий интерес к данной монете вполне оправдан, ведь в период с 30 мая по 1 июня актив успел, как взлететь в цене на 45%, так и снизиться через некоторое время на 13%. Подобное поведение цифровой валюты эксперты называют попытками пробить уровень сопротивление и стать на путь восстановления.

В случае, если биткоин сможет вырасти выше отметки в $35 000, ADA, как и ряд других альткоинов также пойдут вверх, уверены аналитики. Ко всему прочему, говориться в исследовании Cointelegraph, к увеличению стоимости монету ADA может подтолкнуть скорое «бычье обновление» — хардфорк Vasil, который запланирован на июнь 2022 года. Таким образом, не исключено, что уже к концу месяца криптовалюта может сильно подняться вверх по ценовой лестнице.

Криптовалюта MATIC может достичь $1

Поведение цифрового актива проекта Polygon в последнее время напоминает ценовые скачки в экосистеме Carnado. MATIC, как и ADA уже довольно долго торгуется в диапазоне от $0,50 до $0,60. На этом, отмечают аналитики, все сходства между монетами заканчиваются, ведь криптовалюта MATIC является куда более сильным, стойким и перспективным активом, по сравнению с другими своими «коллегами».

Аналитики отмечают, что помимо зависимости MATIC от общего настроения на рынке, в том числе и от ВТС, данный альткоин имеет собственную предрасположенность к резкому росту в краткосрочной перспективе.

Так, в последнее время власти многих стран мира сильно обеспокоены большими затратами электроэнергии майнинг-компаниями. В связи с этим ряд государств даже начали вводить ряд ограничений, а то и вовсе запрещать горнодобывающим компаниям производить деятельность по добыче криптовалют. По мнению экспертов, в случае, если подобное давление со стороны правительства продолжится, некоторые блокчейны, которые используют слишком много электроэнергии для майнинга, могут прекратить свое существования. В свою очередь, добыча MATIC продолжится при любом исходе ситуации, утверждают эксперты, ведь блокчейн, на котором функционирует монета считается одним из самых экономных с точки зрения потребления энергии. Это станет как раз тем моментом, когда стоимость MATIC на фоне привлечения новых пользователей резко пойдет вверх.

Чрезмерная ценовая стабильность криптовалюты XLM может оказаться обманчивой

Цифровой актив проекта Stellar — XLM, считается одной из самых стабильных криптовалюты с точки зрения отсутствия резкий и сильных ценовых скачков. Большинство держателей монеты уже давно используют ее в рамках активных торгов для получения краткосрочной выгоды. Все дело в том, что данный альткоин последний раз достигал своего исторического максимума еще в январе 2018 года, более 4 лет назад. Из-за этого многие трейдеры разочаровались в криптовалюте, перестав рассматривать ее в качестве инвестиционного инструмента для приумножения своих накоплений.

Что касается непосредственно прогнозов аналитиков в отношении XLM, то они считают, что цена монеты в последнее время подозрительно ровно движется вниз. Если на графиках других криптовалют видно, как они тестируют разные уровни, теряют и вновь возобновляют прежнюю стоимость, то XLM демонстрирует очень «ровную модель падающего клина». Эксперты предполагают, что подобное поведение цифрового актива может оказаться поддельным, фальсифицированным быками, которые прилагают все усилия, чтобы «поднять» XLM.

Помимо этого аналитики добавили, что за всю историю существования XLM, монета неоднократно показывала свою восприимчивость к событиям на рынке. Таким образом, утверждают опытные инвесторы, для XLM существует лишь два пути — падение в случае массовой распродажи первой пятёрки криптовалют, или же рост цены в случае укрепления ведущих виртуальных активов.

На завершение стоит подчеркнуть, что по мнению аналитиков, сейчас довольно трудно делать какие либо прогнозы в отношении рынка цифровых валют, мол, ситуация станет более ясной лишь ближе к концу июля месяца. Также эксперты считают, что переломным периодом для крипто-сообщества станет середина осени, именно в этот период, как показывает проведенный анализ, произойдет либо обвал рынка, либо его рост к новым максимумам.

Напомним, ранее мы сообщали, что аналитики выделили 5 криптовалют, стоимость которых может сильно увеличится в ближайшее время.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *