Новый максимум: Курс эфира превысил $1700

Эта неделя оказалась очень удачной для крупнейшего альткоина эфира (ETH). Сначала монета впервые в своей истории подскочила в цене выше $1500, а затем в течение двух последних дней обновила максимумы.

В ночь а субботу, 6 февраля, курс ETH вырос до$1723. Капитализация альткоина увеличилась на 4% до $195,3 млрд. Причем на некоторых торговых площадках эфир достигал $1743.

Рост стоимости альткоина наблюдается на фоне неудачных попыток биткоина прорваться выше (BTC) $38 000. Первая криптовалюта накануне вечером смогла преодолеть этот рубеж, но быстро отступила.

Цена эфира взлетела на 129% с начала года, тогда как биткоин подорожал примерно на 30%.

Аналитики связывают агрессивный рост стоимости альткоина с приближающейся датой запуска фьючерсов на эфир на Чикагской бирже (CME). Новый продукт будет доступен инвесторам уже 8 февраля.

Партнер Avon Ventures Сачин Патодия считает, что запуск ETH-фьючерсов ускорит вхождение крупных инвесторов в этот альткоин.

Он сказал в эфире телеканала CNBC:

Появление большого количества финансовых инструментов привлечет на рынок еще больше участников. Это должно положительно отразиться на цене эфира».

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *