Объем торгов альткоином Dash в 2020 году вырос на 282%

Масштабы применения криптовалюты Dash (DASH) в 2020 году значительно возросли. Об этом сообщили сами разработчики альткоина, который многие считают приватным.

В заявлении Dash Core Group отмечается, что объемы торгов выросли примерно на 282%. В квартальном выражении рост торгов составил 48%.

В пятницу, 5 февраля, курс DASH вырос до $115. Капитализация альткоина сейчас составляет чуть более $1,135 млрд (+2,6%). Монета располагается на 45-ой строчке в рейтинге крупнейших цифровых валют.

Коммерческое применение альткоина выросло на 47,3% в годовом выражении. Ежедневно сеть обрабатывает около 22 000 транзакций. Причем разработчики добавляют, что применение Dash при оплате товаров и услуг даже больше, чем у биткоина и Bitcoin Cash.

Недавно команда Dash попыталась отмежеваться от Monero (XMR) и ZCash (ZEC), которые считаются приватными цифровыми валютами. DASH также назвали криптовалютой, ориентированной на конфиденциальность транзакций.

Именно поэтому недавно американская биржа Bittrex исключила из листинга эту монету. Разработчики позже даже были вынуждены объясняться. Они заявили, что по степени конфиденциальности Dash практически ничем не отличается от биткоина.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *