Объем торгов криптовалютами на Украине достигает 1 млрд гривен в сутки

Украина и Россия лидируют на постсоветском пространстве по количеству интернет-пользователей, интересующихся биткоином и криптовалютным рынком, в целом. Растут и масштабы инвестиций граждан обеих стран в виртуальные активы.

В Министерстве цифровой трансформации Украины на этой неделе сообщили, что среднесуточный объем торгов криптовалютами в стране составляет около 1 млрд гривен.

По словам советника главы ведомства Максима Демьянюка, это только примерные данные, так как рынок цифровых активов до сих пор властями не контролируется. Он также подчеркнул, что объем сделок с криптовалютами фактически в 50 раз превышает сумму капиталовложений в фондовый рынок страны.

Отметим, что на данный момент цена биткоина в украинской нацвалюте составляет 1,387 млн гривен.

Демьянюк сказал:

Мы не можем делать вид, что у нас нет криптовалютного рынка. В последние полтора года Минцифры активизировало усилия по внедрению регулирования этого рынка.

Стоит отметить, что еще летом прошлого года Министерство цифровой трансформации наняло группу голландских специалистов, которые должны принять участие в разработке законодательства для криптосферы.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *