Открытый интерес к фьючерсам на эфир приближается к новому максимуму

В начале мая открытый интерес к эфириум-фьючерсам находился на самом высоком уровне за всю историю альткоина. Данный показатель достигал $11,6 млрд.

Затем он стал падать, в конце июня открытый интерес к этому продукту обвалился до $4,91 млрд.

Он начал расти после того, как эфир вновь стал укрепляться. На этой неделе открытый интерес к фьючерсам на ETH составляет $11,57 млрд. В течение ближайший нескольких дней, если стоимость эфира будет прибавлять, интерес институционалов к продукту установит новый рекорд.

По данным ByBt, на биржах Binance и FTX открытый интерес к фьючерсам на эфир сейчас составляет $2,89 млрд и $1,6 млрд соответственно.

Параллельно наблюдается всплеск активности игроков на рынке эфириум-опционов. Открытый интерес к этому продукту в начале сентября вырос до $5,32 млрд. Отметим, что в середине мая данный показатель достигал $7,4 млрд.

Курс ETH вечером 6 сентября держится чуть выше $3900. Помимо институциональных инвесторов капиталовложения в эфир наращивают и розничные трейдеры.

О доминировании накопительной стратегии говорят данные платформы Glassnode. Количество адресов, содержащих не менее 0,1 ETH, сегодня обновило максимум (5,628 млн).

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *