Пенсионерка из Калмыкии захотела инвестировать в криптовалюту, но лишилась 600 000 рублей

Рост стоимости биткоина и остальных цифровых валют вызвал всплеск интереса к таким инструментам со стороны жителей многих стран, включая Россию.

Однако недостаток знаний о криптовалютах среди потенциальных инвесторов создал условия для активизации мошенников, предлагающих людям помощь в приобретении токенов. На этой неделе стало известно, что жительница Калмыкии захотела инвестировать в криптовалюту и зарегистрировалась на одной из интернет-платформ.

В региональном Управлении МВД рассказали, что пострадавшей оказалась пенсионерка из Элисты. Ей по указанным на сайте контактам позвонил неизвестный и предложил помочь заработать на инвестициях в цифровые валюты.

Мошеннику не составляло особого труда убедить пенсионерку в прибыльности криптотрейдинга. Он ей рассказал о стремительном росте биткоина и остальных монет и пообещал, что в 2021 году рынок продолжит обновлять максимумы.

Пенсионерка согласилась на предложение позвонившего и взяла несколько кредитов. После этого она отправила деньги на указанные аферистом реквизиты. В общей сложности женщина перевела мошеннику 600 000 рублей.

Преступник, получив деньги, перестал выходить на связь с пострадавшей. В итоге она была вынуждена обратиться в полицию. Сотрудники МВД начали проверку на основании заявления потерпевшей.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *