Перу вводит обязательную регистрацию биткоин-бирж

Латинская Америка входит в список регионов, лидирующих по темпам распространения криптовалют.

Еще одной страной на континенте, которая вводит регистрацию биткоин-бирж, стала Перу. Ее президент уже подписал соответствующий указ, который станет частью законодательства по борьбе с легализацией криминальных доходов.

В указе говорится, что каждая компания, предоставляющая услуги по хранению и обмену цифровых валют, должна сообщать информацию о транзакциях пользователей в Управление финансовой разведки.

Это перуанское ведомство будет анализировать активность инвесторов и бороться с теневыми схемами, в которых фигурируют биткоин и другие виртуальные валюты. главным требованием к биржам и сервисам является соблюдение рекомендаций Целевой группы по финансовым мероприятиям (FATF).

В ближайшие дни финансовая разведка обещает опубликовать специальный документ, в котором перечислит все условия работы биткоин-бирж на внутреннем рынке.

Ассоциация блокчейна и DLT Перу (ABPE) призывает правительство страны к сотрудничеству в сфере разработки регулирующего законодательства.

Организация напоминает, что любые попытки надавить на индустрию вынудят блокчейн-стартапы переместиться в другие страны, где действуют более комфортные условия для бизнеса.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *